Órganos de Gobierno

CARGO NOMBRE TELÉFONO CORREO ELECTRÓNICO
Decana Aurora Valenzuela Garach (958) 24 35 03 @email
Secretaria Aurora Bueno Cavanillas   abueno@ugr.es
Vicedecano de Docencia José Juan Jiménez Moleón    jjmoleon@ugr.es
Director Docente José Hernández Quero   jhquero@ugr.es
Vicedecano de Movilidad y Estudiantes Mariano Aguilar Peña   maguilar@ugr.es
Vicedecano de Educación Médica e Internacionalización Alfredo Menéndez Navarro   amenende@ugr.es
Vicedecano de Política Científica Juan De Dios Luna Del Castillo   jdluna@ugr.es
Vicedecano de Prácticas Clínicas en Instituciones Sanitarias Eduardo Fernández Segura   efsegura@ugr.es

Miembros natos

Decana:

  • Profa. Aurora Valenzuela Garach. (@email)

Vicedecanos:

  • Vicedecano de Docencia:
    • Prof. José Juan Jiménez Moleón. (@emails)
    • Vicedecano de Movilidad y Estudiantes:
      • Prof. Mariano Aguilar Peña (maguilar@ugr.es)
    • Vicedecano de Política Científica:
      • Prof. Juan de Dios Luna del Castillo (@email)
    • Vicedecano de Educación Médica e Internacionalización:
      • Prof. Alfredo Menéndez Navarro. (amenende@ugr.es)
    • Vicedecano de Prácticas Clínicas en Instituciones Sanitarias:
      • Prof. Eduardo Fernández Segura. (efsegura@ugr.es)
    • Vicedecano de Docencia Clínica:
      • Prof. José Hernández Quero (@email)

    Secretaria:

    • Profa. Aurora Bueno Cavanillas. (@email)

    Administrador:

    • D.  Luis Ortega Tovar  (lortega@ugr.es)

    Miembros electos

    Sector profesorado con vinculación permanente a la universidad:

    • Prof. Javier Cañizares García(@email)
    • Prof. Pascual V. Crespo Ferrer (@email )
    • Profa. Amalia González Jiménez (@email )
    • Profa. Blanca Gutiérrez Martínez (blancag@ugr.es)
    • Prof. José Antonio Ramírez Hernández (ramirezj@ugr.es)

    Sector resto del profesorado:

    • Profa. Raquel Durán Ogalla (rduran@ugr.es)

    Sector profesorado representante departamento:

    • Prof. Francisco Javier O’Valle Ravassa (@email )

    Sector alumnos:

    • Dª. María Dolores González Ramírez (lolagr11@correo.ugr.es)
    • Dª. María Luisa Martínez Jiménez (mariamaji@correo.ugr.es)
    • D. Carlos Sastre Bejarano (carlossb2000@correo.ugr.es)

    Sector P.A.S.:

    • D. Juan José García Ávalos (garciavalos@ugr.es)

     

    Miembros natos

    Decana:

    • Dª. Aurora Valenzuela Garach (@email)

    Vicedecano de Docencia:

    • D. José Juan Jiménez Moleón (@email)

    Miembros electos

    Sector profesorado con vinculación permanente a la universidad:

    • Profa. Dª. Ana Clara Abadía Molina (acbadia@ugr.es)
    • Prof. D. José Antonio Lobón Hernández (lobon@ugr.es)
    • Prof. D. Alfredo Menéndez Navarro (@email)
    • Prof. D. Agustín Buendía Eisman (abuendia@ugr.es)

    Sector Resto del Profesorado:

    • Prof. D. Miguel Ángel Motos Guirao (mamotos@ugr.es)

    Sector alumnos:

    • D. Alejandro Almagro Herrera (1º curso) - alealmagro@correo.ugr.es
    • Dª. Laura Machi Sánchez (2º curso) - lauramachi@correo.ugr.es
    • Dª. Carmen Sánchez Pérez-Santamarina (3º curso) - carmensps@correo.ugr.es
    • Dª. Cristina Cañete Santiago (4º curso) - criscs@correo.ugr.es
    • Dª. Lorena Morales Marín (5º curso) - lmmarin1996@correo.ugr.es
    • D. Carlos Fernández Romero (3º curso en representación de 6º curso) - carlosfdez@correo.ugr.es

    Sector P.A.S.:

    • D. José Manuel Pérez González (jmpg@ugr.es)

    Miembros natos

    Decana:

    • Dª. Aurora Valenzuela Garach. (@email)

    Miembros electos

    Sector profesorado con vinculación permanente a la universidad:

    • Prof. Dª. Marta Cuadros Celorrio (mcuadros@ugr.es)
    • Prof. D. Pedro J. Romero Palacios (pjromero@ugr.es)
    • Profa. Dª. Mercedes Villalobos Torres (villalob@ugr.es)

    Sector resto del profesorado:

    • VACANTE

    Sector profesorado representante de departamentos:

    • Prof. D. Manuel Gurpegui Fernández de Legaría (gurpegui@ugr.es)

    Sector alumnos:

    • Dª. Rocío Castillo Cano (rocio2000@correo.ugr.es)
    • Rafael Fernández Zafra (rafazafra@correo.ugr.es)

    Sector P.A.S.:

    • D. Antonio Ramírez Sánchez (anrasan@ugr.es)