Historia de la Medicina

Curso académico2022 / 2023
Titulación Grado en Medicina
CursoTercer
Semestre Segundo
TipoObligatoria
Centro Facultad de Medicina
Departamento Departamento de Anatomía Patológica e Historia de la Ciencia
Guía docente

Profesorado

Prácticas

Horario

Día
Hora
Lunes
L
Martes
M
Miércoles
X
Jueves
J
Viernes
V
7:00
8:00
9:00
Grupo: 1
Aula: S11
Fecha de inicio: 07/03/2023
Fecha final: 10/03/2023
Horario: De 09:00 a 14:00
Grupo: 3
Aula: S11
Fecha de inicio: 11/04/2023
Fecha final: 14/04/2023
Horario: De 09:00 a 14:00
Grupo: 3
Aula: S11
Fecha de inicio: 23/05/2023
Fecha final: 26/05/2023
Horario: De 09:00 a 14:00
Grupo: 8
Aula: S10
Fecha de inicio: 21/03/2023
Fecha final: 24/03/2023
Horario: De 09:00 a 14:00
Grupo: 4
Aula: S10
Fecha de inicio: 11/04/2023
Fecha final: 14/04/2023
Horario: De 09:00 a 14:00
Grupo: 4
Aula: S10
Fecha de inicio: 23/05/2023
Fecha final: 26/05/2023
Horario: De 09:00 a 14:00
Grupo: 7
Aula: S11
Fecha de inicio: 02/05/2023
Fecha final: 05/05/2023
Horario: De 09:00 a 14:00
Grupo: 7
Aula: S11
Fecha de inicio: 21/03/2023
Fecha final: 24/03/2023
Horario: De 09:00 a 14:00
Grupo: 5
Aula: S11
Fecha de inicio: 28/03/2023
Fecha final: 31/03/2023
Horario: De 09:00 a 14:00
Grupo: 5
Aula: S11
Fecha de inicio: 09/05/2023
Fecha final: 12/05/2023
Horario: De 09:00 a 14:00
Grupo: 6
Aula: S10
Fecha de inicio: 09/05/2023
Fecha final: 12/05/2023
Horario: De 09:00 a 14:00
Grupo: 6
Aula: S10
Fecha de inicio: 28/03/2023
Fecha final: 31/03/2023
Horario: De 09:00 a 14:00
Grupo: 9
Aula: S11
Fecha de inicio: 14/03/2023
Fecha final: 17/03/2023
Horario: De 09:00 a 14:00
Grupo: 9
Aula: S11
Fecha de inicio: 25/04/2023
Fecha final: 28/04/2023
Horario: De 09:00 a 14:00
Grupo: 1
Aula: S11
Fecha de inicio: 18/04/2023
Fecha final: 21/04/2023
Horario: De 09:00 a 14:00
Grupo: 2
Aula: S10
Fecha de inicio: 18/04/2023
Fecha final: 21/04/2023
Horario: De 09:00 a 14:00
Grupo: 10
Aula: S10
Fecha de inicio: 14/03/2023
Fecha final: 17/03/2023
Horario: De 09:00 a 14:00
Grupo: 2
Aula: S10
Fecha de inicio: 07/03/2023
Fecha final: 10/03/2023
Horario: De 09:00 a 14:00
Grupo: 10
Aula: S10
Fecha de inicio: 25/04/2023
Fecha final: 28/04/2023
Horario: De 09:00 a 14:00
Grupo: 8
Aula: S10
Fecha de inicio: 02/05/2023
Fecha final: 05/05/2023
Horario: De 09:00 a 14:00
Grupo: 9
Aula: S11
Fecha de inicio: 25/04/2023
Fecha final: 28/04/2023
Horario: De 09:00 a 14:00
Grupo: 6
Aula: S10
Fecha de inicio: 09/05/2023
Fecha final: 12/05/2023
Horario: De 09:00 a 14:00
Grupo: 6
Aula: S10
Fecha de inicio: 28/03/2023
Fecha final: 31/03/2023
Horario: De 09:00 a 14:00
Grupo: 7
Aula: S11
Fecha de inicio: 21/03/2023
Fecha final: 24/03/2023
Horario: De 09:00 a 14:00
Grupo: 7
Aula: S11
Fecha de inicio: 02/05/2023
Fecha final: 05/05/2023
Horario: De 09:00 a 14:00
Grupo: 10
Aula: S10
Fecha de inicio: 14/03/2023
Fecha final: 17/03/2023
Horario: De 09:00 a 14:00
Grupo: 8
Aula: S10
Fecha de inicio: 21/03/2023
Fecha final: 24/03/2023
Horario: De 09:00 a 14:00
Grupo: 9
Aula: S11
Fecha de inicio: 14/03/2023
Fecha final: 17/03/2023
Horario: De 09:00 a 14:00
Grupo: 8
Aula: S10
Fecha de inicio: 02/05/2023
Fecha final: 05/05/2023
Horario: De 09:00 a 14:00
Grupo: 1
Aula: S11
Fecha de inicio: 07/03/2023
Fecha final: 10/03/2023
Horario: De 09:00 a 14:00
Grupo: 1
Aula: S11
Fecha de inicio: 18/04/2023
Fecha final: 21/04/2023
Horario: De 09:00 a 14:00
Grupo: 10
Aula: S10
Fecha de inicio: 25/04/2023
Fecha final: 28/04/2023
Horario: De 09:00 a 14:00
Grupo: 2
Aula: S10
Fecha de inicio: 07/03/2023
Fecha final: 10/03/2023
Horario: De 09:00 a 14:00
Grupo: 2
Aula: S10
Fecha de inicio: 18/04/2023
Fecha final: 21/04/2023
Horario: De 09:00 a 14:00
Grupo: 3
Aula: S11
Fecha de inicio: 11/04/2023
Fecha final: 14/04/2023
Horario: De 09:00 a 14:00
Grupo: 3
Aula: S11
Fecha de inicio: 23/05/2023
Fecha final: 26/05/2023
Horario: De 09:00 a 14:00
Grupo: 4
Aula: S10
Fecha de inicio: 11/04/2023
Fecha final: 14/04/2023
Horario: De 09:00 a 14:00
Grupo: 4
Aula: S10
Fecha de inicio: 23/05/2023
Fecha final: 26/05/2023
Horario: De 09:00 a 14:00
Grupo: 5
Aula: S11
Fecha de inicio: 28/03/2023
Fecha final: 31/03/2023
Horario: De 09:00 a 14:00
Grupo: 5
Aula: S11
Fecha de inicio: 09/05/2023
Fecha final: 12/05/2023
Horario: De 09:00 a 14:00
10:00
Grupo: B
Aula: 3
Fecha de inicio: 20/02/2023
Fecha final: 14/04/2023
Horario: De 10:00 a 11:00
Grupo: B
Aula: 3
Fecha de inicio: 17/04/2023
Fecha final: 07/06/2023
Horario: De 10:00 a 12:30
Grupo: A
Aula: 2
Fecha de inicio: 20/02/2023
Fecha final: 14/04/2023
Horario: De 10:00 a 11:00
Grupo: A
Aula: 2
Fecha de inicio: 17/04/2023
Fecha final: 07/06/2023
Horario: De 10:00 a 12:30
11:00
Grupo: 4
Aula: DH
Fecha de inicio: 11/04/2023
Fecha final: 14/04/2023
Horario: De 11:30 a 13:30
Grupo: 10
Aula: S10
Fecha de inicio: 25/04/2023
Fecha final: 28/04/2023
Horario: De 11:30 a 13:30
Grupo: 9
Aula: DH
Fecha de inicio: 14/03/2023
Fecha final: 17/03/2023
Horario: De 11:30 a 13:30
Grupo: 9
Aula: S11
Fecha de inicio: 25/04/2023
Fecha final: 28/04/2023
Horario: De 11:30 a 13:30
Grupo: 10
Aula: DH
Fecha de inicio: 14/03/2023
Fecha final: 17/03/2023
Horario: De 11:30 a 13:30
Grupo: 1
Aula: S11
Fecha de inicio: 18/04/2023
Fecha final: 21/04/2023
Horario: De 11:30 a 13:30
Grupo: 1
Aula: DH
Fecha de inicio: 07/03/2023
Fecha final: 10/03/2023
Horario: De 11:30 a 13:30
Grupo: 5
Aula: DH
Fecha de inicio: 28/03/2023
Fecha final: 31/03/2023
Horario: De 11:30 a 13:30
Grupo: 4
Aula: S10
Fecha de inicio: 23/05/2023
Fecha final: 26/05/2023
Horario: De 11:30 a 13:30
Grupo: 2
Aula: DH
Fecha de inicio: 07/03/2023
Fecha final: 10/03/2023
Horario: De 11:30 a 13:30
Grupo: 3
Aula: S11
Fecha de inicio: 23/05/2023
Fecha final: 26/05/2023
Horario: De 11:30 a 13:30
Grupo: 7
Aula: DH
Fecha de inicio: 21/03/2023
Fecha final: 24/03/2023
Horario: De 11:30 a 13:30
Grupo: 7
Aula: S11
Fecha de inicio: 02/05/2023
Fecha final: 05/05/2023
Horario: De 11:30 a 13:30
Grupo: 3
Aula: DH
Fecha de inicio: 11/04/2023
Fecha final: 14/04/2023
Horario: De 11:30 a 13:30
Grupo: 6
Aula: S10
Fecha de inicio: 09/05/2023
Fecha final: 12/05/2023
Horario: De 11:30 a 13:30
Grupo: 6
Aula: DH
Fecha de inicio: 28/03/2023
Fecha final: 31/03/2023
Horario: De 11:30 a 13:30
Grupo: 2
Aula: S10
Fecha de inicio: 18/04/2023
Fecha final: 21/04/2023
Horario: De 11:30 a 13:30
Grupo: 8
Aula: DH
Fecha de inicio: 21/03/2023
Fecha final: 24/03/2023
Horario: De 11:30 a 13:30
Grupo: 8
Aula: S10
Fecha de inicio: 02/05/2023
Fecha final: 05/05/2023
Horario: De 11:30 a 13:30
Grupo: 5
Aula: S11
Fecha de inicio: 09/05/2023
Fecha final: 12/05/2023
Horario: De 11:30 a 13:30
12:00
Grupo: A
Aula: 2
Fecha de inicio: 20/02/2023
Fecha final: 07/06/2023
Horario: De 12:30 a 13:30
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00