twitter  Ingles 
 
          CONTACTO
 

Comisión Curso Ooptativas

2º CURSO DE GRADO. PRIMER CUATRIMESTRE

ASIGNATURA PROFESOR COORDINADOR EMAIL PROFESOR ALUMNO EMAIL ALUMNO
Análisis Estadístico con Ordenador de los Datos Médicos Martín Andrés, Antonio amartina@ugr.es    
Inglés Médico I Stephenson, Jean jstephen@ugr.es    
Imagen Médica e Instrumentación Nuñez Torres, Mª Isabel Isabeln@ugr.es Muñoz Galindo, Juana Cruz(Grupo B) juanicruz
@correo.ugr.es



2º CURSO DE GRADO. SEGUNDO CUATRIMESTRE

ASIGNATURA PROFESOR COORDINADOR EMAIL PROFESOR ALUMNO EMAIL ALUMNO
Inglés Médico II López Burgos, Antonia mlopezb@ugr.es    
Ingeniería Tisular Campos Muñoz, Antonio acampos@histolii.ugr.es    
Fisiología del Ejercicio Gutiérrez Sainz, Ángel gutierre@ugr.es    



3º CURSO DE GRADO. PRIMER CUATRIMESTRE

ASIGNATURA PROFESOR COORDINADOR EMAIL PROFESOR ALUMNO EMAIL ALUMNO
Epidemiología Clínica LardelliClaret, Pablo lardelli@ugr.es    
Inglés Médico I Stephenson, Jean jstephen@ugr.es AcalRomero, Carlos acalromero
@correo.ugr.es
Inglés Médico II López Burgos, Antonia mlopezb@ugr.es    



4º CURSO DE LICENCIATURA. PRIMER CUATRIMESTRE

ASIGNATURA PROFESOR COORDINADOR EMAIL PROFESOR ALUMNO EMAIL ALUMNO
Histología Odontológica García López, José M. jmgarcia@ugr.es    
Información Clínica y Sistemas de Información Hospitalaria Girón Irueste, Fernando fmgiron@ugr.es    



5º CURSO DE LICENCIATURA. PRIMER CUATRIMESTRE

ASIGNATURA PROFESOR COORDINADOR EMAIL PROFESOR ALUMNO EMAIL ALUMNO
Psiquiatría Social y Comunitaria Martínez Ortega, José Mª jmmartinezortega@ugr.es    
Ginecología Funcional y Aspectos Médicos de la Sexualidad Florido Navío, Jesús jflorido@ugr.es    
Medicina Psicosomática Gurpegui Fdez. de Legaria, Manuel gurpegui@ugr.es    



5º CURSO DE LICENCIATURA. SEGUNDO CUATRIMESTRE

ASIGNATURA PROFESOR COORDINADOR EMAIL PROFESOR ALUMNO EMAIL ALUMNO
Gerontología Médica García Monlleó, Javier jgarciam@sjd.es    
Rehabilitación Médica Salinas Sánchez, Ignacio Ignacio.salinas.sspa
@juntadeandalucia.es
   
Medicina Fetal Salamanca Balleneros, Alberto asalaman@ugr.es    
Patología Molecular Aguilar Peña, Mariano maguilar@ugr.es    



6º CURSO DE LICENCIATURA. PRIMER CUATRIMESTRE

ASIGNATURA PROFESOR COORDINADOR EMAIL PROFESOR ALUMNO EMAIL ALUMNO
Dermocosmética y Dermatología Social Gutiérrez Salmerón, Mª Teresa mtgutier@ugr.es    
Anestesiología y Reanimación Carlos García, Raimundo rcarlos@ugr.es    



6º CURSO DE LICENCIATURA. SEGUNDO CUATRIMESTRE

ASIGNATURA PROFESOR COORDINADOR EMAIL PROFESOR ALUMNO EMAIL ALUMNO
Urgencias Médico-Quirúrgicas Navarrete Navarro, Pedro
Ruiz Morales, Manuel
pnavarro@ugr.es
manuruiz@ugr.es
   
Aspectos Médicos de la Investigación Criminal Lorente Acosta, José A. jlorente@ugr.es