twitter  Ingles 
 
          CONTACTO
 

Comisión Curso 6º de Licenciatura, Curso académico 2013-2014

PRIMER CUATRIMESTRE

ASIGNATURA PROFESOR COORDINADOR EMAIL PROFESOR ALUMNO EMAIL ALUMNO
Patología Médica III Jiménez Alonso, Juan   Salmerón Martín, Marcos (Grupo A)
Patología Quirúrgica III Ros Díe, Eduardo ros@ugr.es García Hernández, Guillermo (Grupo A) gh90@correo.ugr.es
Medicina Preventiva y Salud Pública y Comunitaria Bueno Cavanillas, Aurora abueno@ugr.es Iglesias Espinosa, Mª del Mar (Grupo B) marigle@correo.ugr.es
Medicina Legal y Toxicología Deontológica y Legislación Sanitaria Hernández Cueto, Claudio chc@ugr.es Nogueras Cabrera, Marta (Grupo B) martanc@correo.ugr.es
Anatomía Patológica Especial
1º Cuatrimestre (Grupo A)
2º Cuatrimestre (Grupo B)
Aguilar Peña, David daguilar@ugr.es Ramos Jiménez, Mª Dolores (Grupo A)
Farmacología Clínica
1º Cuatrimestre (Grupo A)
2º Cuatrimestre (Grupo B)
Puche Cañas, Emilio epuche@ugr.es Ramos Jiménez, Mª Dolores (Grupo A)  
Radiología Clínica
1º Cuatrimestre (Grupo B)
2º Cuatrimestre (Grupo A)
Fernández Mena, Javier   Gámiz Gámiz, Antonio (Grupo B) agamiz@correo.ugr.es
El Laboratorio en el Diagnóstico Clínico
1º Cuatrimestre (Grupo B)
2º Cuatrimestre (Grupo A)
Motos Guirao, Miguel A. mamotos@ugr.es Sánchez Segura, José (Grupo B) podimo@correo.ugr.es

ASIGNATURAS OPTATIVAS

ASIGNATURA PROFESOR COORDINADOR EMAIL PROFESOR ALUMNO EMAIL ALUMNO
Dermocosmética y Dermatología Social Gutiérrez Salmerón, Mª Teresa mtgutier@ugr.es  
Anestesiología y Reanimación Carlos García, Raimundo jflorido@ugr.es  

SEGUNDO CUATRIMESTRE

ASIGNATURAS OPTATIVAS

ASIGNATURA PROFESOR COORDINADOR EMAIL PROFESOR ALUMNO EMAIL ALUMNO
Urgencias Médico-Quirúrgicas Navarrete Navarro, Pedro
Ruiz Morales, Manuel
pnavarro@ugr.es
manuruiz@ugr.es
Aspectos Médicos de la Investigación Criminal Lorente Acosta, José A. jlorente@ugr.es