twitter  Ingles 
 
          CONTACTO
 

Comisión Curso 5º de Licenciatura, Curso académico 2013-2014

PRIMER CUATRIMESTRE

ASIGNATURA PROFESOR COORDINADOR EMAIL PROFESOR ALUMNO EMAIL ALUMNO
Patología Médica II (Anual) Gil Extremera, Blas blasgil@ugr.es Pérez Reviriego, Álvaro (Grupos A y B) wtm91@correo.ugr.es
Patología Quirúrgica II Herrero Mateo, Luís cirugía@ugr.es Alvarez Muro, Isabel (Grupos A y B)
Pediatría Valenzuela Ruiz, Antonio avalenz@ugr.es Vázquez Soria, Fco. (Grupo A)
Moyano Bueno, David (Grupo B)
Otorrinolaringología (Grupo A) Fernández Cervilla, Frco.. franfer@ugr.es Moreno, Paloma (Grupo A)  
Dermatología (Grupo B) Serrano Ortega, Salvio salvio@ugr.es Arcos Rueda, Mª Pilar (Grupo B) arcosr@correo.ugr.es

ASIGNATURAS OPTATIVAS

ASIGNATURA PROFESOR COORDINADOR EMAIL PROFESOR ALUMNO EMAIL ALUMNO
Psiquiatría Social y Comunitaria Martínez Ortega, José Mª. jmmartinezortega@ugr.es  
Ginecología Funcional y Aspectos Médicos de la Sexualidad. Florido Navío, Jesús jflorido@ugr.es  
Medicina Psicosomática Gurpegui Fdez. de Legaria gurpegui@ugr.es

SEGUNDO CUATRIMESTRE

ASIGNATURAS OPTATIVAS

ASIGNATURA PROFESOR COORDINADOR EMAIL PROFESOR ALUMNO EMAIL ALUMNO
Rehabilitación Médica Salinas Sánchez, Ignacio
Olea Serrano, Nicolás
Ignacio.salinas.sspa@juntadeandalucia.es
nolea@ugr.es
Gerontología Médica García Monlleó, Javier igarcia@granada1.betica.sanjuandedios.oh.es
Medicina Fetal Salamanca Ballesteros, A. asalaman@ugr.es    
Patología Molecular Aguilar Peña, Mariano maguilar@ugr.es