twitter  Ingles 
 
          CONTACTO
 

Comisión Curso 3º de Grado, Curso académico 2013-2014

PRIMER CUATRIMESTRE

ASIGNATURA PROFESOR COORDINADOR EMAIL PROFESOR ALUMNO EMAIL ALUMNO
Bases de la Medicina Interna II Romero Palacios, Pedro pjromero@ugr.es Herrero Rubí, José (Grupo A)
Hurtado Olmo, Mª Belén (Grupo B)
pepeherrero@correo.ugr.es
belenhurtado@correo.ugr.es
Fundamentos de la Cirugía y la Anestesia Torné Poyatos, Pablo
Carlos García, Raimundo
ptorne@ugr.es
rcarlos@ugr.es
Soria Romero, Javier (Grupo A)
Tomás Gómez, Mª Cristina (Grupo B)

mctg1327@correo.ugr.es
Farmacología Básica Pozo Gavilán, Esperanza del edpozo@ugr.es Elvira López, Lourdes (Grupo A)
Anatomía Patológica General y Especial O’Valle Ravassa, Francisco fovalle@ugr.es Castro Reyes, Lourdes (Grupo A)
Rivera Izquierdo, Mario (Grupo B)

ASIGNATURAS OPTATIVAS

ASIGNATURA PROFESOR COORDINADOR EMAIL PROFESOR ALUMNO EMAIL ALUMNO
Epidemiología Clínica Lardelli Claret, Pablo lardelli@ugr.es  
Inglés Médico I Stephenson, Jean jstephen@ugr.es  
Inglés Médico II López Burgos, Antonial mlopezb@ugr.es

SEGUNDO CUATRIMESTRE

ASIGNATURA PROFESOR COORDINADOR EMAIL PROFESOR ALUMNO EMAIL ALUMNO
Patología del Aparato Digestivo y Pared Abdominal Salmerón Escobar Francisco Javier fsalmero@ugr.es Herrero Rubí, José (Grupo A) pepeherrero@correo.ugr.es
Psiquiatría Higueras Aranda, Antonio higueras@ugr.es Elvira López, Lourdes (Grupo A)
Microbiología y Parasitología Médica Castillo Pérez, Ana María anamc@ugr.es Caravaca Gámez, Celia (Grupo A)
Historia de la Medicina Rodríguez Ocaña, Esteban erodrig@ugr.es Maldonado Ostroz, Jesús J. (Grupo A)