twitter  Ingles 
 
          CONTACTO
 

Comisión Curso 2º de Grado, Curso académico 2013-2014

PRIMER CUATRIMESTRE

ASIGNATURA PROFESOR COORDINADOR EMAIL PROFESOR ALUMNO EMAIL ALUMNO
Anatomía Humana III Marchal Corrales, Antonio jmarchal@ugr.es Fernández Gozález, Alba (Grupo A)
BaumelaPuertas, Andrés (Grupo B)
albamariafdez@correo.ugr.es
Histología Médica de aparatos y sistemas corporales Campos Muñoz, Antonio
Crespo Ferrer, Pascual V.
acampos@histolii.ugr.es
pvcrespo@ugr.es
Hernández Mateo, José Mª (Grupo A)
Ballesta García, Nadina(Grupo B)
josehdez@correo.ugr.es
nadinaballesta@correo.ugr.es
Psicología Médica Carretero Alférez, Mª Dolores
Martín Galindo, Carmen
alférez@ugr.es
carmenmg@ugr.es
Velasco García, Manuel (Grupo A)
González Díaz, Manuel (Grupo B)
 
Fisiología Médica I Vives Montero, Francisco
Vargas Palomares, Félix
fvives@ugr.es
fvargas@ugr.es
Girón Ortega, Marina (Grupo A)
Pérez Cuerva, Ana (Grupo B)
marinagiron@correo.ugr.es
anaperezcu@correo.ugr.es

ASIGNATURAS OPTATIVAS

ASIGNATURA PROFESOR COORDINADOR EMAIL PROFESOR ALUMNO EMAIL ALUMNO
Análisis Estadístico con Ordenador de los datos Médicos Martín Andrés, Antonio amartina@ugr.es  
Inglés Médico I Stephenson, Jean jstephen@ugr.es  
Imagen Médica e Instrumentación Nuñez Torres, Isabel isabeln@ugr.es

SEGUNDO CUATRIMESTRE

ASIGNATURA PROFESOR COORDINADOR EMAIL PROFESOR ALUMNO EMAIL ALUMNO
Fisiología Médica II Vives Montero, Francisco fvives@ugr.es
Fundamentos de la Investigación en Salud y Bioética Luna del Castillo, Juan de Dios jdluna@ugr.es
Comunicación Médica Pérez Blanco, Francisco J. fjpb@ugr.es
Bases de la Medicina Interna I Campos Pastor, Mª del Mar campospastor@ugr.es

ASIGNATURAS OPTATIVAS

ASIGNATURA PROFESOR COORDINADOR EMAIL PROFESOR ALUMNO EMAIL ALUMNO
Inglés Médico II López Burgos, Antonia mlopezb@ugr.es  
Ingeniería Tisular Crespo Ferrer, Pascual Vicente pvcrespo@ugr.es
Fisiología del Ejercicio Gutiérrez Sáinz, Ángel gutierre@ugr.es