twitter  Ingles 
 
          CONTACTO
 

Comisión Curso 1º de Grado, Curso académico 2013-2014

PRIMER CUATRIMESTRE

ASIGNATURA PROFESOR COORDINADOR EMAIL PROFESOR ALUMNO EMAIL ALUMNO
Anatomía Humana I Guirao Piñeiro, Miguel guiraop@ugr.es Palomino Guerrero, Mª Luz (Grupo A)
Cano Pina, Belén (Grupo B)

Bioquímica General Ortega Sánchez, Esperanza esortega@ugr.es Aceituno Nieto, Francisco (Grupo A)
Ibáñez Cara, Alicia (Grupo B)

Fisiología General Acuña Castroviejo, Darío dacuna@ugr.es Flores Pacho, Pablo (Grupo A)
Quesada Muñoz, Mª Soledad (Grupo B)
pablofloresp@correo.ugr.es
solequesada@correo.ugr.es
Bioestadística Martín Andrés, Antonio. amartina@ugr.es Jiménez Méndez, Almudena (Grupo A)
Jiménez Braojos, Melanie (Grupo B)

melaniejb@correo.ugr.es
Citología, Herencia y Desarrollo Humano García López, José Manuel jmgarcia@ugr.es Mendoza Segura, Laura (Grupo A)
Rodríguez Pozo, Juan Ángel (Grupo B)

SEGUNDO CUATRIMESTRE

ASIGNATURA PROFESOR COORDINADOR EMAIL PROFESOR ALUMNO EMAIL ALUMNO
Anatomía Humana II Roda Murillo, Olga orroda@ugr.es  
Biología Molecular e Inmunología Torres de Pinedo, Antonio atorrespi@ugr.es  
Bioquímica Médica Peinado Herreros, José Mª jpeinado@ugr.es  
Histología Médica de las Células Madre y Tejidos Corporales Campos Muñoz, Antonio
Crespo Ferrer, Pascual V.
acampos@histolii.ugr.es
pvcrespo@ugr.es